Срочно ответьте
Была трепанация черепа в заключении ко через месяц после операции содержание неоднородного вдоль головного мозга(место оперативного вмешательства)
Здравствуйте. Мало данных: какая трепанация, какое заболевание, какая клиника? Это описание может означать много чего.
Марсель Радикович, было кровоизлияние в мозг после кантузии лопнул сосуд ,сделали операции вырезали часть черепа,прошельмнсяц сделал КТ в заключении указано
Заключение: Состояние после оперативного лечения, КТ-признаки формирующихся рубцово-атрофических изменений правой височно-теменной области. Скопление неоднородного содержимого вдоль оболочек мозга (зона оперативного вмешательства). Рекомендована консультация нейрохирурга. Консолидирующиеся переломы оснований мыщелковых отростков нижней челюсти
Дата исследования: 3.8.2024.
Все что угодно может быть: кровь, гной, остатки гемостатического материала. Если нет ухудшения состояния, лихорадки, то просто наблюдайте за своим самочувствием. Сдайте общий анализ крови и основные биохимические анализы.