Коричневые выделения

Добрый день. В 34.4 недели беременности было кровомазание, кровь алая, обратилась в стационар, где при выполнении узи ничего особенного не выявили, отслойки не было, только какой то сгусток слизи и крови, сказала может это кровит из цервикального канала. Поставили две капельницы транексама и все. Больше алых выделений не было, только коричневые и бывало сгустки небольшие выходили, сейчас 36 недель, и также бывает что выделения коричневые. Вчера была на узи, также все нормально, отслоек нет, плацента не зрелая, единственное что шейка коротковата сказали 26 мм. Есть рубец от кесарева, он 3.1мм. Особых жалоб нет, иногда потягивает низ живота, но можно сказать незаметно. Подскажите долго ли могут быть эти выделения, или может это из за шейки, что можно предпринять?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения коричневые, скудные, ничего предпринимать не нужно.
Если алые, в качестве кровеостанавливающего Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если шевеления слышны хорошо, ктг норма, гипоксии у плода нет.
На вашем сроке длину шейки матки уже не оцениваем, тем более по УЗИ.
Беременность практически доношенная.
Даже в случае начало родовой деятельности, с 36 недели никакие средства для сдерживания схваток не используются.

Выделения с большой вероятностью из шейки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как долго эти выделения могут быть, или теперь до родов?

До самых родов могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг вам делали? Тонус есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, ктг делали несколько раз, 10 баллов, мышечный тонус был один раз, последний раз не было.

Главное что бы небвло схваток. Они тоже могут провоцировать кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения скудные и коричневые - опасности в этом нет, они могут периодически повторяться, в лечении это не нуждается. Если снова будут алые - тогда снова нужно будет обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Романовна, спасибо

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ? наличие скудных мажущих коричневатых выделений не является патологией.
Главное - норма по данным обследования и наличие шевелений малыша.
При возникновении алых кровянистых выделений рекомендую обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скудные коричневые выделения в Вашем сроке беременности не представляют опасности,если по УЗИ нет признаков отслойки плаценты. Вероятнее всего это шеечные выделения, с 37 недель беременность считается доношенной.