Эмоционально устала

Здравствуйте! Нахожусь в декрете 3 года с двойней -мальчиками. Первые 2 года было тяжело ,но нервная система ещё справлялась. Сейчас я понимаю ,что теряю контроль. Мальчишки постоянно дерутся , кричат, не слушают. Я с ними постоянно одна , и уже не выдерживаю. Взрываюсь, могу сильно ударить ремнем, уже от безысходности,потом мне ихстановится жалко. От этого еще хуже становится. Они проказничают,балуются,не слушают, а мне не весело , у меня начинает сильно стучать сердце , уже чувствую,что трясется голова во время стресса,руки. Очень бы хотела помочь своему организму. Но не знаю как. Пила фенибут ,не могу сказать ,что помогало. И был курс стрезама,грандаксина-тоже эффекта не заметила.По поводу прочтения книг (Лихи)- сейчас на это времени нет. Под оры детей чтение не особо заходит ( а орут они постоянно , то один ,то второй , то делят что-нибудь , даже одинаковое забирают друг у друга),а когда они ложатся спать -мне не хочется думать вообще ни о чем. Просто закрыть глаза и чтобы никто не трогал.

ЖКБ, инсулинорезистентность
36 лет

Здравствуйте! В такой ситуации надо выделить себе время на восстановление сил. Поговорить с мужем, бабушками-детушками чтобы Вам дали возможность передохнуть. Можно и нужно пропить курсом фенибут или стрезам еще раз. Магне В6 можно добавить. Но главное, это нориализация режима труда и отдыха

Никанор Васильевич, спасибо. Бабушки ,дедушки живут далеко от нас ,и работают. Муж тоже работает.Приезжает поздно ночью и рано утром уезжает.

Тут можно обсудить ночи, выходные мужа. Нянь и т.д. Бабушка может приехать погостить на пару недель.. варианты есть;)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробовать можно атаракс или тералиджен, эти противотревожные препараты будут снижать тревоги и расслаблять конечно же.
Судя по всему у Вас действительно эмоциональное выгорание произошло. Обязательно стоит обратиться к врачу-психотерапевту, возможно, что после более детальной оценки состояния рекомендует антидепрессант, например вортиоксетин (бринтелликс), который отлично при астении (истощении) дает хорошие результаты.

К сожалению, "волшебной палочки" тут не существует и придется что-то с этим делать в любом случае. Как-то решать эту ситуацию, иначе дальше уставать будете все больше и больше.

Здравствуйте Елизавета!
Длительное психоэмоциональное истощение может пагубно сказаться на здоровье. Даже недостаток сна может приводить к выгоранию, поэтому вам нужен отдых. Возраст ваших мальчиков позволяет уже ходить им в детский сад. Обсудите этот вопрос с мужем и освободившееся время посвятите именно себе, восстановлению своих физических и душевных сил.

Здравствуйте, какая дозировка грандакчина была, как принимали?
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html