Консультация травматолога /

Болит рука — вопрос №2328197

Здравствуйте. Месяц назад подрался. Болит рука в тех местах где указано на скрине. Болит только в том случае если я согну кисть как на скрине и кончиками пальцев что-то потяну (сильно больно становится) .Если откручивать крышки с банок, то тоже оч больно. Могу висеть на турнике ,боли не какой нет. Костяшки тоже вообще не болят и не болели. При надавливании на те места тоже не болит. Что это может быть? пройдёт само? Спасибо большое за ответ.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Если болит около месяца после травмы, то желательно выполнить рентгенографию.
Есть подозрение на перелом.
Всего наилучшего!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Это могут быть недиагностированные переломы костей запястья.
На обычном рентгене из видно не всегда. Нужно делать КТ или МРТ.

Если переломов нет, то по поводу посттравматического тендинита и лигаментита связок запястья рекомендовано

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать кисть эластичным бинтом.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция рекомендаций после МРТ.