Принимать или нет статины

Здравствуйте! Вопрос по приему статинов.Принимать статины?Хрлестерин НП > 4, бляшки по УЗИ -35%,,56 лет

Гипотериоз
56 лет

Здравствуйте.

При наличии атеросклероза артерий шеи - приём статинов обязательно + соблюдение средиземноморской диеты, контроль липидограммы, алт, аст через 2 месяца от начала лечения. Цели лечения: общий холестерин менее 4.5, ЛПНП менее 1.8.

Крепкого здоровья!