Консультация врача кдл /

Скачет давление, слабость , упадок сил — вопрос №1586210

Добрый вечер , подскажите пожалуйста по анализу крови , в августе сильно подскочило давление потом упало не могла встать с постели , несколько дней чувствовала себя плохо не могла ходить , потом стало чуть лучше сейчас опять кружиться голова, слабость в ногах и руках , ночью не могу спать давление то высокое 175/90 потом падает до 106/65, принимала всегда телмисту сейчас не помогают ни одни таблетки , сердце проверила щитовидку тоже сказали все в норме , есть бляшка на шее 35% может она пережимает и от этого давление падает ?

Возраст: 63

Хронические болезни: Атеросклероз

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте. Какие ещё у Вас есть заболевания? И кроме Телмиста ещё что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Николаевна, атеросклероз поставили недавно , коксартроз тазобедренного сустава, камень в желточном, панкреатит,холецистит , гемангиома , Аспаркам , фосфоглив, липобон, милдранат , телмиста , колола уколы мексидол,
Глаза когда давление падает становятся стеклянные
Клиент
Анастасия Николаевна, можете дать разшифровку анализа крови?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А там нечего особо комментировать. Нужно подбирать антигипертензивную терапию.
Пульс какой?
Я бы назначила умную таблетку Трипликсам 5+1,25+5
Клиент
Анастасия Николаевна, получается анализы в норме ?
Клиент
Анастасия Николаевна, пульс когда падает давление 65 когда высокое 85
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Давление повышается и как норма физиологическая норма повышается давление.
Да, анализы вполне в пределах нормы
Терапевт
Здравствуйте, статины принимаете ?