Холестеатома и роды

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обнаружили холестеатому в сосцевидном отростке, тугоухость 3 степени слева, беременность 27 недель, является ли мой диагноз показанием к кесареву сечению?

Хронический гнойный отит
22 года

Здравствуйте

Показанием к кесареву сечению данный диагноз не является

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас из уха есть отделяемое? Сама по себе холестеатома не является показанием к КС. Но если есть обострение хронического отита, то его лучше пролечить.
Холестеатому после родов в плановом порядке стоит прооперировать