СпросиВрача

Что вас беспокоит?

На сколько подготовлены медучреждения?

Здравствуйте! Сейчас я в панике, потому что мне откровенно не хватает информации. Да, понятно, что краевой минздрав оперативно доводит, что у 17-ти человек тест на корону положительный и так далее, но мне этого мало. Меня волнует — хватит ли медикаментов, защитных костюмов (врачам) и аппаратов ИВЛ. Я обыскала интернет и не могу найти точной и четкой информации — сколько их и сколько нужно. Поймите меня правильно — я не хочу разводить панику в духе “мы все умрём, будет вторая Италия”. Я хочу знать цифры. Я хочу понять - хватит ли нашим медикам ресурсов. Спасибо

1 Апреля 2020·Просмотров: 212·Ольга Лукьянова

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, все будет зависеть от того по какому «пути» пойдёт распространение инфекции. Если будет быстрое нарастание числа заболевших, по самому худшему сценарию - то никаких медицинских ресурсов не хватит. Если будет тенденция постепенного роста заболеваемости, то медицина справится, а это по большому счёту зависит от нашей сознательности и соблюдения режима самоизоляции. В каждых регионах по разному, но в целом меры принимаются по закупке дополнительного оборудования и защитных средств, медикаментов. Будем надеятся на благоприятный исход.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.