Фолликулярная киста правого яичника

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сколько может быть задержка при фолликулярной кисте? 17июня были последние месячные. 7 июля были кровянистые выделения, шли 6 дней, замечала только на бумаге. Ходила на узи и прием к гинекологу. 24 августа начала пить дюфастон. Сегодня первый день после отмены. Как скоро ждать месячные? И что делать если вдруг они не придут. Живот болел и тянул как будто вот вот начнутся 🤷🏻‍♀️вчера чуть было в выделениях прозрачных чуть крови( не знаю как назвать) совсем капелька. И на этом все. С воскресенья чувствую как будто тянет в правом боку при наклоне, повороте . Не болит ничего

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жала, прикрепила

Обычно после отмены дюфастона,в течении недели должна начаться менструация.обязательно вам нужно сделать на 5-6-7 день менструального узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Жала, да, мне доктор сказала что нужно посмотреть кисту на 5-7 дц. Подскажите пожалуйста, через сколько они проходят?

Может и в один цикл уйти,но может быть до 3-х циклов

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации должны начаться в течение 10 дней после отмены, чаще всего на 3-4 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, сейчас увидела выделения , не знаю даже как описать, и не кровянистые и не обычные. Цвет ближе к кровянистому, бежевый может даже они тянучие

Возможно так начинаются менструации, иногда с коричневых тёмных выделений, иногда слизисто-сукровичных

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены дюфастона менструации начинаются в течение 10 дней, если есть данные выделения то скорее всего они начнутся уже в течение нескольких дней. Пока киста не регрессирует, в следующем цикле тоже может быть задержка небольшая

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Сергеевна, в этом уже больше 2 недель

Задержка из-за образовавшейся кисты, тк не произошла овуляция- эндометрий не нарос, наростить его помогает дюфастон

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течении 7 дней после отмены начинается менструация.
Если не начнутся, узи контроль, оценить толщину эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация приходит обычно в течение или через неделю после отмены препарата ?еще рано, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте, был смысл пить дюфастон вообще? Толщина эндометрия на момент узи( 12.07) была 5,5 мм

Обычно его есть смысл принимать, когда эндометрий 7мм и выше, шансов больше, что начнется менструиция. В вашем случае счета на миллиметры, поэтому , думаю, менструация придет ?если же нет, ожидайте, как эндометрий нарастет через какое-/то время ? все равно придет, не переживайте ?