СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Микоплазменная пневмония.

Подтверждённый диагноз у младшей дочери - правосторонняя пневмония, сдали анализ крови к антителам lm и IG оба положительные. В стационар нас не положили, назначили пить амоксиклав 500мг 5 дней, затем были выходные, приём у врача и нам прописывают в добавок цефтриаксон 850мг раз в день, 5 дней, анализ к микоплазме нам назначилиназначили только к концу курса цефтриаксона, потом назначили пить клацид по 250мл 2 раза в день 5 дней, были у пульмонолога, она вообще назначила 10 дней, пожалуйста подскажите, сколько в итоге нужно пропить клацид а нашем случае?

Полиноз
36 лет
4 Августа 2024·Просмотров: 279·Сергей, Миасс

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. При подтвержденной микоплазмененной инфекции курс Кларитромицина 10 дней.
Амоксиклав и Цефтриаксон на эту инфекцию не действуют.

Добрый день.
Ни амоксиклав, ни цефтриаксон на микоплазму не работают.
Клацид пить минимум 7 , лучше 10 дней.
Обязательно пробиотик.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.