Как долго можно колоть дексаметазон?
Мужчина.1940г.обследовался в 2019г. Рентген легких-объемное образование в пределах верхней доли легкого. МРТ-дополнительное объемное образование теменной доли правой гемисферы головного мозг. Диагноз СР левого легкого с м/ст в головной мозг. Тащит левую ногу. Слабость. Головокружение. Учащенное мочеиспускание. Расчесы на руках. Глюкоза крови 6 ммоль/л. Передвигается с ходунками. В/м дексаметазон 8 мг ежедневно в течении 1 месяца. Лучше себя чувствует. Как долго можно колоть дексаметазон?
Колют обычно длительно . Посоветуйтесь с нейрохирургом, иногда и дозу увеличивают..