Консультация сексолога /

Отсутствие сексуального влечения к мужу — вопрос №2329145

Здравствуйте. До мужа были интимные отношения всегда с ярким желанием. С будущим мужем отношения начались 8 лет назад. У него на тот момент были проблемы с эрекцией, но через полгода всё пришло в норму. А у меня к этому времени исчезло напрочь какое-либо физическое влечение к нему, но я об этом не говорила, так как очень его любила уже тогда. Ещё через полгода я попыталась с ним расстаться. Ещё через полгода встретилась с парнем из прошлых отношений дабы узнать не фригидная ли я. Как только дело дошло до поцелуя, поняла, что я здорова. Через полгода тот самый будущий муж убедил меня воссоединиться вновь и я согласилась. Но сексуальная жизнь так и оставалась, я не понимала в чем дело и просто была и спала с ним из любви головой, а не телом. Далее у нас родился ребенок, муж стал много и часто выпивать, я очень много нервничаю по этому поводу, оформили отношения, живём вместе все эти годы. Но в этом году я не выдержала и призналась ему, что в физической близости не испытываю к нему желания уже очень давно и от этого наша близость стала ещё более редкой.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Почему желание умерло в самый конфетно-букетный период, когда мы надышаться друг другом не могли? Любовь была в сердце необъятная, а секс холодный...но только для меня. Я не балуюсь порнофильмами, вынуждена прибегать хоть иногда к мастурбации. Меня в тот самый давний год легко возбудил поцелуй с чужим человеком. Меня возбуждают интимные сцены в кино. Меня очень возбуждает мой муж в снах. А в реальности, что бы мы ни делали во время близости, я ничего к нему не чувствую, кроме любви головой и сердцем. У нас очень портятся отношения уже, я понимаю, что интим очень важен и меня достало равнодушие моего организма. Как это изменить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Танзеллит хронический, герпес

Психиатр, Сексолог
Юлия доброго времени суток, вспомните тот период когда у мужа блыи проблемы с эрекцией? Когда Вы об этом узнали? Доставало ли вам это хоть какое-то разочарование или дискомфорт? это важно
Клиент
Дмитрий Витальевич, здравствуйте. Спасибо большое, что откликнулись.
Проблема эта у мужа была , т.к. по его словам, перед нашими отношениями он около года воздерживался от интимных отношений. И , когда у нас дело дошло до близости, с первого раза ничего не вышло. Я этого не ожидала, но не расстроилась. Предложила сходить к врачу. Но далее я огорчалась, что он без вариантов дарит мне только оральные ласки. Классический вариант едва ли имел место быть, вероятно из-за того, что ему было стыдно. Это продолжалось около 4 месяцев, потом он уехал на два месяца, а по его возвращению у меня уже не было возбуждения.
Я мечтаю, чтобы "бабочки в животе" вернулись. Хочу тащить его в постель, выпивать без остатка... Но это лишь мысли. В теле пустота. Подхожу, обнимаю его и не чувствую абсолютно ничего физически.
Добавлю, что ранее я всегда чувствовала возбуждение партнёра и будущего мужа тоже. Но с тех пор я его не чувствую энергетически. И ещё, в моей жизни четыре раза были вечера, когда в организме бушевало всё (ни с того, ни с сего) и от прикосновения к желанному мужчине возбуждение покрывало каждую клеточку моего тела. Я не была ранее в такие вечера с мужчиной, но была убеждена, что это было бы феерично. В этом году был такой вечер и я была с мужем и ребенком дома, сказала ему об этом. Как же я была счастлива... Я просто прилипла к нему и не могла не обнимать и целовать. Но когда дело дошло до секса, всё утихло. По завершении я была в замешательстве. Я всё ещё желала его, так и легла спать. Обычно после сна это неописуемое необъяснимое возбуждение всегда проходит. Почему во время секса оно вдруг исчезло на время? ...не понимаю... Жаль что за время нашей совместной жизни это было лишь раз.
Не думаю, что тот период начала наших отношений был сильно трагичен для меня. Но грусть наводил иногда, да.

Психиатр, Сексолог
Как раз из-за неудовлетворенности в первое время отношений и не получается телом ощутить ту страсть и желание. Сформировался определенные патерн в поведении. Головой желание идет, но тело помнит, что непосредственно данный мужчина не может удовлетворить тело. Необходимо по иному формировать влечение. Лучше начинать следовать правилам психогигиены семьи