Не понимаю что со мной, каждый день плохо
Здравствуйте, совсем не понимаю что со мной. Каждый день плохо, голова болит, кружится, качает, тахикардия и тд . Но иногда бывают дни когда еще хуже, вот сегодня например, с утра предобморочное состояние, тахикардия, сердце как-то сильно бьется, голова кружитс, слабость, тошнит. Что со мной((
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в шее есть?
Алена Игоревна, иногда, редко
По МРТ есть микроочаги в правой теменной доле, Вы обращались к неврологу после обследования?
Алена Игоревна, да, конечно, эти очаги у меня очень давно
Рекомендую начать прием капель вертигохель 20 капель до 6 раз в день , от одного применения убирают головокружение .
Алена Игоревна, А могут ли смена погоды и магнитные бури влиять на человека или это миф?
Конечно могут, очень много метеозависимых людей
Это связано с переменой давления атмосферного и в голове также создаётся другое давление которое и даёт клинику головных болей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если артериальное давление в норме , то
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Общий анализ крови, железо,ферритин, витамин Д, вит B9,12.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4,Т3, АТ к ТПО, узи щитовидной железы.
3. При сердечной патологии.
Экг, УЗИ сердца .
4.При сосудистых нарушениях , остеоходрозе.
Узи сосудов шеи , рентген шейного и грудного отдела позвоночника.
5.При тревожных состояниях . Здесь потребуется обращение к психотерапевту .
5. При беременности .
Сдать кровь на ХГЧ.
Александра Игоревна, да, прикрепиоа
По общему анализу мочи - воспалительный процесс .
Не было менструации , правила сбора не нарушали? Если два ответа да , то пересдать после менструации.
Начать прием витамина Д.
Вигантол 7000 ЕД (14 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 2 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.
Александра Игоревна, беременности быть не может, щитовидка хорошая, узи сердца хорошее, витамин д сейчас 59, ферритин 47
Александра Игоревна, витамин д 59, ферритин 47, остеохондроз есть, но сосуды шеи в порядке, беременности быть не может, витамин б12 460, узи сердца в норме, ЭКГ тоже
Хорошо , продолжайте дальше восполнять дефициты и следовать рекомендациям выше ⬆️
УЗДГ БЦА, рентген шейного и грудного отделов позвоночника .
Вы тревожный человек ?
Александра Игоревна, узи делала, прикрепила. Рентген шеи остеохондроз. Невроз есть
Обращались к неврологу для терапии по снижению тревожности ?
Александра Игоревна, да, но таблетки пить боюсь. Да и состояние такое, что пока не до невроза, физически плохо очень
Нина , при неврозах плохо бывает не только душевно , но и физически .
Раз все обследования в норме , рекомендую довериться специалисту и начать принимать терапию. Бояться не нужно .
На данный момент можете начать прием тенотен по 2 т 2 р в день 1 мес
Магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Включить в режим дня встречи с друзьями , плавание , прогулки на свежее воздухе ,фитнес. Найдите новое хобби. Нужно найти любое занятие , которое вас отвлечет.
В плановом порядке - холтер!
Александра Игоревна, холтер делала в декабре, Экстрасистолы. Но видимо повторить нужно. Только проблема в том, что у меня агорафобия, я не выхожу из дома вообще
Понимаю , это будет сложно до вас .
Но можно сделать все в один день , чтобы лишний раз не выходить из дома .
Заново : экг, холтер.
По МРТ - изменения есть ,но давать такую выраженную симптоматику врядли будут.
Планово консультация невролога,это по их части .
Если значительных отклонений не будет .
Повторюсь - нужно начать решать проблему «изнутри» и начать прием противотревожной терапии .
Александра Игоревна, невролог сказал, что можно не обращать внимание на эти очаги, сказал, что просто тревожное расстройство
Александра Игоревна, ЭКг тоже прикрепила
ЭКГ в норме , незначительные изменения .
Мои рекомендации остаются теми же ?
Александра Игоревна, А могут ли смена погоды и магнитные бури влиять на человека или это миф?
Принятый ответ
Здравствуйте какие-то анализы проходили? Боли в шейном отделе не беспокоят? Артериальное давление какое?
Вита Григорьевна, результаты анализов прикрепила, боли шее редко, давление сейчас 110/70
Жду прикрепления пока не появились
Вита Григорьевна, А могут ли смена погоды и магнитные бури влиять на человека или это миф?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какое давление у вас?
Как давно сдавали общий анализ крови и ферриитин?
Яна Ринатовна, давление сейчас 110/70. Анализы прикрепила
Посмотрела
По анализу мочи имеются признаки воспаления
Вы проходили лечение? Сдавали не в период менструации?
Так же дополнительно рекомендую сдать ферритин и витамин д
Яна Ринатовна, анализ мочи вовремя месячных сдавала. Ферритин 47, витамин д был 17, сейчас витамин д 59
Начните принимать детримакс 2000ед утром во время еды постоянно
Мочу необходимо пересдать с соблюдением правил сбора
Так же необходимо проверить гормоны щитовидной железы - ттг, т 3, т 4
Яна Ринатовна, щитовидную железу проверяла, в норме. Витамин д сейчас 59
Даже если витамин д сейчас в норме
Пить нужно его продолжать все равно регулярно на постоянной основе
По данным мрт необходима консультация невролога
Яна Ринатовна, у невролога была, сказал, что мрт хорошее
Яна Ринатовна, А могут ли смена погоды и магнитные бури влиять на человека или это миф?
Да, возможно такое
Возможно у вас переутомление, может быть у вас была большая нагрузка среди недели?
Яна Ринатовна, нагрузки нет, я лежу только, даже не встаб
Начните прием магнелис б6 по 2т 4р месяц
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендую пересдать анализ мочи вне менструации,соблюдая следующие правила:провести гигиену наружных половых органов,закрыть вход во влагалище тампоном,собрать среднюю порцию мочи. Если будут обнаружены также бактерии-узи мочевого пузыря и коснультация уролога.
Дефицит витамина Д- прием Вигантола по 7000 МЕ(14капель ) в сутки,8 недель,далее переход на дозировку 2000 МЕ (4капли ) в сутки длительно.
Пройти дообследовани- витамин В9,Витамин В12, гормоны щитовидной железы(ТТГ,Т4).
Провести холтеровское мониторирование ЭКГ ,консультация кардиолога.
По поводу головокружения и головных болей -консультация невролога,так как это могут проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Выполнить УЗИ БЦА,Рентген или МРТ шейного отдела позвоночника
Ольга, б12 сдавала, 460 результат, остеохондроз есть, но по узи сосуды в норме. Щитовидку тоже проверяла, там все хорошо
У невролога по поводу головокружения консультировались?
Кардиолог и суточное мониторирование ЭКГ.
Ольга, да, у невролога была, сказал невроз. У кардиолога была, по холтеру только экстрасистолы
Экстрасистолы могут быть на фоне тревожности. Все таки рекомендую противотревожную терапию. Так как наша нервная система может влиять на наше состояние,и плохо физически Вам скорее всего от тревожности и страхов.
Ольга, А могут ли смена погоды и магнитные бури влиять на человека или это миф?
Могут влиять,но при повышенной тревожности
- посмотрела обследования, в целом ничего страшного, дефицит витамина д, плохая моча , вы правильно сдавали , менструации не было ? Желательно пересдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек.
- рентгенографию, МРТ шейного отдела позвоночника проходили?
Вита Григорьевна, моча во время месячных, потом пересдала, все хорошо
Шея- остеохондроз. А могут ли смена погоды и магнитные бури влиять на человека или это миф?
Могут, если есть склонность к метеозависимости.
Вам поставили правильный диагноз, какие рекомендации дали по лечению?
Эхо кг проходили?
Вита Григорьевна, эхо делала, все хорошо, только пролапс митрального клапана минимальный. Из лечения феварин, феназепам
От головокружений ничего Вам не прописали, посоветуйтесь по поводу препарата Бетагистин.
Еще такое состояния может быть если только начали принимать антидепрессанты, по началу они обостряют ситуацию для прикрытия у Вас идет феназепам, АД начинают работать через месяц
Вита Григорьевна, таблетки пока не начинала пить, боюсь. Бетагестин назначил невролог, тоже пока не пила
Антидепрессанты начинайте с 1/4 таб в течение нескольких дней доводите до нужной дозы не нужно боятся, феназипам будет помогать снимать симптомы .
Вита Григорьевна, неужели так может быть плохо на фоне невроза
Да, может