ФСГ высокий
В 63 года впервые сдал анализы на гормоны. Беспокоит высокий ФСГ -25.53 Что делать? тестостерон 22.218 эстрадиол 84.0 пролактин 241.84 ЛГ. 5.47 ГСПГ 51.6 25-ОН витамин Д 24.1
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это возрастные изменения - андропауза, ФСГ повышается с возрастом. Но свой тестостерон у Вас высокий, пока организм справляется.
Снижен витамин Д. Принимайте вигантол 14 капель утром после еды 2 месяца, далее по 4 капли длительно. если не в каплях, тогда Фортедетрим 10000 МЕ - 1 капс 1 р в день 1 месяц, далее 1 р в 3 дня длительно.
Принятый ответ
Добрый день
Повышение опорных гормонов гипофиза у людей после 50-55 лет-это норма
Снижаются гормоны на периферии-поввшаются в гипофизе
Делать ничего не надо
Уровень тестостерона у вас более чем достаточен
У вас дефицит витамина Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одна капсула а день с едой
Три месяца
Далее Вит Д снова сдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По половым показателям это считается вариантом нормы.
Для восполнения витамина д3 принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для данного возраста повышение фсг не патология, лечить такое состояние не нужно, главное тестостерон у вас отличный. Витамин д снижен можно принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца.