Консультация уролога /

Отек и дискомфорт в уретре — вопрос №2329648

Постоянный дискомфорт в области головки члена и в уретре уже больше месяца. Ощущение, как будто внутри мочеиспускательного о канала что-то мешается, левая сторона головки зрительно чуть больше правой, но едва заметно. Дискомфорт в основном с левой стороны. Покраснений нет, выделений тоже. При мочеиспускании бывает жжение и несильные рези, жжение в уретре иногда появляется и без мочеиспускания (как будто горячо внутри). При ходьбе появились неприятные ощущения, головку как будто натирает (возможно, из-за отека, похоже на то, как было после обрезания, но оно было 6 лет назад). Сдавал общий анализ мочи, а также узи почек и простаты (и мошонки, тк там врач при очном приеме в мошонке нащупал кисты). Приложил результаты анализов.
Две недели назад поднималась температура на один день, с утра до 37,7 к вечеру спала. Симптомов ОРВИ никаких не было. Сомнительных связей не было. Прошу помочь, тк постоянные неприятные ощущения очень сильно мешают жизни и работе.

Возраст: 37

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, простатит

Андролог, Уролог
Доброе утро.Приложите фото головки и губок.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, доброе, приложил

Андролог, Уролог
Визуально проблем не вижу.Вам необходимо дообследование:
-микроскопия секрета простаты
-мазок на ИППП 12
Сейчас можно начать :
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простакор 5 мг в/м 1раз в сутки 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо, такой вопрос:
Врач при очном приеме назначил мне ломфлокс 400 мг 1 таб в день 10 дней, я закончил неделю назад. Не помогло Можно уже сдавать мазок на ИППП, ведь это антибиотик?
Помимо этого он назначил канефрон и простату форте - их пью и сейчас. И простакор и вольтарен на показания анализа по ИППП не влияют? И можете ли как-то прокомментировать результаты приложенных анализов? Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Смотрится как раздражение.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, можно ли сдавать мазок спустя неделю после приема ломфлокса?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Без проблем. Это же не посев!
Андролог, Уролог
Если Вы пропили антибиотик,выждать нужно ещё пару недель,после чего можно сдать вышеперечисленные анализы.Что касается результатов .В ОАМ все спокойно,на узи признаки хронического простатитв и песок в почках.
По поводу последнего по сути достаточно обильного питья,можно пропить Цистон по 2т 2р/с 1месяц.
Просиакор и Вольтарен не повлияют на информативность анализов.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После антибактериальной терапии не ранее, чем через 14 дней сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Пока принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь ректально 5 дней, далее свечи простатилен по 1 свече на ночь в течение 10 дней.