Сыпь у ребенка
Неделю назад ребёнок 1 год переболела ротовирусом, но уже неделю никакие медикаменты не принимаем. Примерно 14 часов назад ела печенье сахарное, и вот появилась такая сыпь, температуры нет, зуда видимо тоже, ребёнка ничего не беспокоит, но пятна увеличиваются. Час назад дала 5 капель зиртека.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это латероторакальная экзантема - неспецифическая кожная реакция на перенесенную инфекцию. Незаразно, проходит самостоятельно в течение двух недель. Зиртек продолжайте, гипоаллергенная диета (исключить красные и оранжевые продукты, цитрусы, шоколад, мед, орехи, курицу, яйца, морепродукты). стирка нательного белья детским гипоаллергенным порошком на основе хоз. мыла без кондиционера, и воздушные ванны
Здравствуйте! Можно давать хинину в течении 5-7 дней подряд. Если сыпь будет распространяться, то вызываем скорую