Ветряная оспа

Здравствуйте! Сдала анализ, чтобы понять болела ветрянкой в детстве или нет. Подскажите пожалуйста? И ещё вопрос, если всё таки по анализу не болела, стоит ли делать прививку? Мне 32года. Ребёнок начал ходить в детский сад.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! анализ отрицательный, не болели. Прививку сделать стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а как взрослые прививку переносят? Есть какая-то реакция?

Здравствуйте,не болели,судя по анализу,прививку сделать можно,да,взрослые достаточно тяжело болеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а как взрослые прививку переносят? И сколько раз она делается?

Прививка состоит из двух доз,вторая делается обычно через 28 дней.Переносится хорошо,ребенку делала,вообще никакой реакции не было,но все индивидуально,может буть покраснение и болезненность в месте инъекции,повышение температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста ещё, возможно ли после прививки заболеть?
Насколько я знаю, ей болеют один раз

Принятый ответ

От самой прививки заболеть нельзя,после ее введения редко,но может быть сыпь,но протекает все это легко.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болезни не было.
Можно сделать прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ, скажите пожалуйста, можно ли после прививки заболеть?

Можно, но редко и в лёгкой форме