ОАК, густая кровь у ребенка
Добрый день, 1 анализ крови сдавали после орви, следующий через месяц, перед забором крови ребенок очень беспокоится. Сдавали натощак, водой поила но не знаю достаточно ли. Очень волнуюсь из-за того что кровь густая. Исправится ли это нормализацией питьевого режима? Сын не водохлеб, предпочитает соки и морсы.
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Сколько ребёнок выпивает за сутки жидкости?
Галина Александровна, прикрепила, не вела подсчет жидкости, может выпить 1 л сока где то
Здравствуйте. Рекомендую увеличить питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Сок, компот, чай, суп - это еда, не вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, увеличенный питьевой режим поправит ситуацию? Нужны еще дополнительные анализы какие-нибудь ? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного в анализах нет.
Тромбоциты норма до 500.
Гемоглобин до 145
Повышен гематокрит, признак недостатка жидкости.
Необходимо поить не менее 30 мл/ кг в сутки.
Соки, сладкий компот, морс, чай это еда.
Пьем воду, 50% от питьевого режима может быть несладкий компот или чай
Добрый день. Посмотрела файл. Ничего страшного в анализах нет . Все исправиться нормализацией питьевого режима . Рекомендовано выписать до 30 мл / кг воды в сутки . Тромбоциты у вас в норме ( норма до 500) , гемоглобин до 145 .