Вакцинация и недомогание мамы.
Здравствуйте, ребёнок 18.05.24 доношен. 08.08.планируется вакцинация Превенар и Ротаэйд. Ребёнок полностью на ГВ. Сегодня у меня заболело горло. Более никаких жалоб нет.Стоит ли прививаться или перенести через неделю ?( грудничковый день четверг в поликлинике)
Принятый ответ
Добрый день. Однозначно вакцинацию стоит перенести, существует риск заражения ребенка от Вас. Выздоравливайте, а потом уже делайте прививки малышу. Сейчас желательно ношение маски, ребенка не целуем
Принятый ответ
Здравствуйте
Грудное вскармливание продолжайте ,чаще проветривайте помещение .
Во время контакта маску носите.
Вакцинацию отложить на неделю .
Принятый ответ
Здравствуйте, если плохо себя чувствуете ,то лучше перенести на неделю. Мой чаще руки. Пейте больше. Проветривайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинацию стоит перенести , так как прививаем малышей в период полного здоровья ребенка и его ближайшего окружения .
Вам стараться почаще прикладывать Малыша к груди , так вы передаете антитела . Кормить в маске, чаще руки мыть , не целовать малыша . Обильно теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела ( можно чай с ромашкой ) туалет носа морской водой в течение дня .Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Ежедневная влажная уборка.
Принятый ответ
Добрый день! Лучше перенести до вашего выздоровления , во избежание заражения ребенка от вас , обязательно продолжайте кормить ребенка грудью ( это лучшая профилактика) , можете во время кормления надевать маску, в остальное время старайтесь меньше контактировать , так же проводите влажную уборку и проветривание, следите за влажностью в комнате ребенка
Да, стоит прививаться. Боль в горле у мамы не является противопоказанием к вакцинации у ребенка
Здравствуйте!
Возможно у вас вирусная инфекция.
Но все таки это не является противопоказанием для вакцинации ребенка.
Поэтому все таки рекомендую 8 числа показаться педиатру, если жалоб не появиться, при осмотре будет все хорошо, то спокойно прививайтесь.
На данный момент необходимо дальше наблюдать за самочувствием малыша, появятся если жалобы, то конечно необходимо отложить.
Таких моментов будет не один раз.
А вакцинация все таки против серьёзных инфекций.
Будут жалобы у ребёнка, тогда конечно отложить до полного выздоровления.