На гепатита С
Сделали МРТ с контрастом всей брюшной полости. Печень в отличном состоянии. Но кровь на гепатит С почему то показывает что он есть. Генатип 2b.что делать?
Светлана, здравствуйте! Если у Вас есть хронический гепатит С (отсутствие изменений по МРТ - не показатель), то Вам показано противовирусное лечение. Сейчас вылечить гепатит С трудна не составляет.
Ольга , так понимаете мне ставят не хронический а инфекции. И лечение не назначают. Просто сказали поздравляю у вас гепатит С вы свободны. А может тесты показать что у меня ложный положительный из за артроза коленного сустава 3 степени?
Доброе утро! Если у Вас положительная ПЦР и генотип определили, то это говорит о том, что у Вас именно хронический вирусный гепатит С. заболевание есть и его нужно лечить.
Нет, ПЦР не станет ложноположительной из-за наличия у ВАс артроза.
Здравствуйте! Если гепатит С положительный, значит он есть. Функции печени пока, что сохранены, но постепенно гепатоциты будут разрушаться под воздействием образа жизни, алкоголя, инсоляцией, питание итд. Рекомендую пролечить гепатит С, тем более генотип лёгкий для лечения дающий 100% излечение
Екатерина Владимировна, тогда можете сказать что нужно принимать?
Таблетированные препараты, прием их ведётся под наблюдением врача гепатолога