Возможно дисбактериоз
Добрый день. Я женщина, 39 лет. Получила результаты анализов кала на дисбактериоз. Все в норме, кроме: Бифидобактерии 5: Понижено, содержание Лактобактерии 4: Понижено, содержание E.coli типичные 6: Понижено. Тест на Helicobacter отрицательный. Сейчас прохожу лечение по диагнозу: Недостаточность кардии, Хр гостродуоденит, Нр?, легкой степени тяжести, Дуоденогастральный рефлюкс. Пью Нексиум, Де-нол, Ганатон. Анализы на дисбактериоз пришли только что, подскажите пожалуйста надо ли менять как то корректировать схему лечения или добавлять еще что-то для лечения?
Добрый день. А в связи с чем сдавали? Что-то беспокоило? Что ещ сдавали для того, чтобы оценить состояние кишечника? Есть ли другие хронические заболевания, сейчас что-то принимаете еще из лекарственных средств?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у вас дисбактериоз 1 степени. Необходимо добавить к терапии пробиотики - препараты. которые содержат живые бифидо и лактобактерии для восстановления кишечной микрофлоры. Возможно это сделать сейчас или после окнчания курса лечения основного. Пробиолог - оптимальный пробиотик- По 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!