Консультация акушера /

Бледно розовые мазки — вопрос №233055

Добрый день. Я на 4, 5 неделе беременности. Сегодня были бледно розовые выделения. Не много. Буквально пару мазков. Не знаю как быть. Из за короновируса не хочу идти в женскую консультацию. Насколько это опасно и что мне делать?
Заранее спасибо.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер ! У вас был накануне половой акт? Есть эктопия на шейке матки ? Боли внизу живота ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Вы подтвердили факт беременности? УЗИ? ХГЧ крови?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, живот не болит? задержка у Вас сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, добрый день. Живот не болит. Выделения прекратились. Узи и хгч еще не сдавала. Задержка 17 дней
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. То, что прекратились, это очень хорошо, выделений было небольшое количество, судя по описанию, потому с беременностю вероятнее всего все хорошо. Если выделения возобновятся, то узи и консультация гинеколога обязательна. На данном этапе узи тоже стоит запланировать для подтверждения маточной беременности и её прогрессирование, принимайте фолиевую кислоту 500 мкг в сутки, если нет патологии щитовидной железы йод 200 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи делали или ХгЧ сдавали? Это угроза выкидыша при таком выделении., нужно сохраняющую терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Когда менструация началась последний раз? Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день. Ничего не принимаю. Последние месячные начались 16 февраля
Акушер, Гинеколог
По менструации сейчас 6-7 недель, очень желательно сейчас сделать УЗИ, убедиться что плодное яйцо в матке, есть эмбрион и сердцебиение. Обязательно принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки и йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки. Пишите по результатам УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не нормально и может быть признаком угрозы аборта.
Можно вызвать скорую, вам сделают УЗИ в стационаре.
Если будет все хорошо. то отпустят с рекомендациями домой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на шейке есть эрозия или полип?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч контроль каждые 48ч и осмотр гинеколога на кресле нужен, для исключения заболеваний шейки матки.
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, это может быть угроза прерывания беременности, нежно сделать узи, посмотреть, почему выделения, может гематома есть, поэтому чтобы не гадать, вызовите скорую, вам сделают узи в стационаре! Дома в любой момент могут усилиться выделения
Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте.
Сложно сказать, насколько это действительно опасно, возможно - это признаки угрозы прерывания, возможно - проблемы с шейкой матки, возможно - даже и не алые, а буроватые - у страха - то глаза велики. Но в целом конечно нужно выяснить, что происходит.
1 - сделать УЗИ (если выделений не стало больше и живот не болит). Если болит и кровит - вызывайте скорую помощь. Если нет - идите в ближайший кабинет УЗИ - нужно посмотреть, что с беременностью, где плодное яйцо, какое сердцебиение.
2 - до момента выяснения ситуации - можно начать принимать препараты для сохранения беременности.Учитывая проблемы с пищеварением и скудность выделений - рекомендую утрожестан 200 мг вагинально 2 раза в день.
3 - и не забывайте про фолиевую кислоту 400 мкг в день и калия йодид 200 мкг в день, хотя бы до 12 недель беременности.
4 для снижения стресса можно начать пить препараты магний + витамин В6 - что есть в аптеке, по инструкции.
Всего доброго!
Гинеколог, Акушер
Наталья , это первая беременность ?! Как ваше самочувствие сейчас ?! Выделения прекратились или усилились ?!
Клиент
Эльвира, добрый день. Это вторая беременность. Самочувтвие хорошее, ничего не болит, выделения прекратились. Узи и хгч не сдавала.
Гинеколог, Акушер
Наталья , очень хорошо , что нет жалоб , а имеющиеся выделения прекратились ! Да и беременность не первая ! Продолжайте наблюдать за собой ! Когда планируется узи ?! Есть ли возможность сдать кровь в любой лаборатории по ближе к дому на хгч?!