Кашель у собаки
У нашего домашнего пса, он дворовой, появился кашель несколько дней назад. Даже во время лая. Видно как сильно грудина сокращается при кашле, он глухой по звуку. Что это может быть? Не знаю как приложить видео сюда, записала кашель
Здравствуйте!
Видео можно приложить ссылкой на диск, куда вы его загрузили.
Любой кашель это показание для дополнительной диагностики : рентген грудной полости, узи сердца, анализы крови общий и биохимический.
Кашель может быть вызван вирусными заболеваниями, патологиями глотки, гортани, сердечными патологиями, паразитарной инвазией и тд. Лечение в разных случаях абсолютно различается, поэтому без диагностики ничего более конкретного сказать нельзя.
Таисия Павловна, вот добавила. Посмотрите на всякий случай
https://drive.google.com/file/d/1Kl27ViUjO0lE31EiYkGNBxb0g043Dq7k/view?usp=drivesdk
Принятый ответ
Как-будто бы похоже на обратное чихание, что не опасно, но у вас оно больно ярко выражено. Лучше все-таки очно осмотреть, чтобы исключить патологию.