Синдром Жильбера. Быстрая утомляемость.

Добрый день, у меня синдром Жильбера, с недавнего времени стала беспокоить быстрая утомляемость. Желтизна кожи малая, на склерах глаз желтизна только чуть на краях. Биохимические показатели крови: Билирубин общий 92.8 Билирубин прямой 11.1 Билирубин непрямой 81.7 Хотел бы узнать какие препараты необходимо принять, чтобы снизить билирубин. И далее наладить диету для поддержания хорошего уровня. Благодарю.

Рекомендую курсовой прием урсосана или урсофалька. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый вечер . Урсосан 250 мг 1 раз на ночь в течении месяца.
Необходимо принимать пищу не менее 5 раз в сутки, малыми объемами. Голодание способствует повышению концентрации билирубина. Из рациона исключают жирные сорта мяса и консервов, особенно во время обострения. исключить свежие хлебобулочные изделия. Но можно есть хлеб вчерашней выпечки.

Принятый ответ

Здравствуйте , утомляемость и слабость обусловлены высоким уровнем билирубина при отсутствии других причин . Снизить билирубин нужно , принимайте урсосан 15мг на кг веса в сутки минимум 2 месяца , Аллохол 2 т 3 раза в день во время еды 1 месяц, полисорб 14 дней

Здравствуйте! У Вас повышен билирубин, который является довольно сильным токсином для организма. Вам необходимо соблюдать диету щадящего стола,принимать длительно Урсосан 2к вечером в течение не менее 3 х месяцев.Для улучшения пищеварения фестал три раза в день в течение месяца, затем один раз в день при самом обильном приеме пищи. Проведите курс приема Лактофильтрум 2 х 3 в течение трех недель, старайтесь больше двигаться.

Добрый день! Жильбер подтверждён генетическим тестом? У вас обе фракции билирубина повышены. Трансаминазы сдавайте, маркёры вирусных и аутоиммунных гепатитов, узи печени и ЖВП.
При Жильбера непрямой билирубин снижается корвалолом.