Что делать при повторном конъюнктивите?

Здравствуйте! С начала января до конца февраля лечилась от конъюнктивита: офтальмофероном, диклофенаком, окомистином, левофлоксацином и ацикловиром у офтальмолога. Вылечили, но врач сказал, что если снова появится конъюнктивит, обращаться уже ни к нему (ни к офтальмологу).С начала марта начала болеть: t 36,2-37,3; был герпес на носу и губах- прошел. Сейчас то насморк, то заложенность носа и снова начался конъюнктивит: постоянный зуд, покраснение, маленькие пузырьки в нижней части века, прозрачное выделение глаза, отек. Снова начала капать офтальмоферон и мазать ацикловиром. Принимаю Циклоферон и обильное питье, а именно: чай с медом, лимоном и имбирём, малиной. Что мне делать и куда обратиться?

Добрый день. В любом случае, конъюнктивит должен лечить офтальмолог. Возможно, не совсем этими же препаратами, но именно офтальмолог. Сейчас можно использовать флоксал для промывания глаза, тобрекс для нанесения в глаза, ацикловир, виферон мазь, обязательно пить побольше воды.