Что с пупком в 4 месяца?

Не понимаю, что с пупком;( когда-то он закрыт, как полагается, а когда-то будто опрелости (пахнет так) и раскрывается, ведь этого быть не должно? Жутко испугалась, когда увидела красноту. Ребенок здоров, переворачивается на живот, любит на нем лежать. Прилагаю фото

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это опрелость . Орошайте Мирамистином 3-4 раза в день , памперс подгибайте , чтобы пупок был открыт

Добрый день. Пупок с признаками воспаления. Он не должен быть слипшимся, при купании хорошо промывайте пупок. Обрабатывайте внутри Мирамистином или водным раствором хлоргексидина ватным диском или ватной палочкой, т.к. вижу отделяемое из пупка 2р/ден. И следите за гигиеной, при купании обязательно надо мыть и пупок внутри, с возрастом учите и ребенка.

Здравствуйте
Есть гиперемия и отек
Нужно соблюдать гигиену и уход за кожей
После купания можно обработать перекисью
Мирамистин местно 3 р/д
Пупок должен быть сухой

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть воспалительный процесс
Нужно обрабатывать пупок мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день
Памперс подгибать
После купания сушить
Пупок должен быть сухим