СРК, спазмы кишечника и назначен ципралекс
Почти 5 недель принимаю ципралекс от срк, спазмов жкт ( не было найдено органических причин); и панических атак. Эффекта нет совсем. Сейчас на дозировке 15 мг уже третью неделю. Стоит ли ждать эффект ? Мой психотерапевт говорит увеличить до 20 мг и ждать . Или для срк ципралекс не самый эффективный ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ципралекс - антидепрессант из группы СИОЗС, которую рекомендуют для лечения СРК. Можно увеличить дозу до 20 мг. Лечение корректное.
Принятый ответ
Добрый день! Ответ психотерапевта
Ваш препарат может быть использован для лечения СРК, тактика повысить дозировку - верная. Если и она не принесет результата, то препарат заменят. К сожалению, не каждый препарат подходит каждому человеку, иногда приходится перебрать несколько вариантов. СРК обычно отступает на минимальных дозировках.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
При различных тревожных расстройствах, для достижения стойкого длительного эффекта нормализации психоэмоционального состояния, рекомендуется использовать комплексный подход, включающий в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, подсознанием, методы библиотерапии.