Панкреатит?

Здравствуйте, вторые сутки,непостоянно болит живот слева,ниже ребер. Лечение было :фасфолюгель при болях, единожды полисорб(«возможно, что-то не то съела » -подумала я.) Но боли эти были когда я хотела кушать, т.е когда желудок пустой. Сегодня ездила в дежурную больницу, взяли кровь, амилаза 125. Хронический панкреатит? Выписка закреплена

Гастрит, пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований данных за острый панкреатит нет. ФГДС ранее выполняли? Проблемы со стулом, метеоризм беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте. Ранее выполняла год назад, ничего страшного не было. Бурчание меня всегда беспокоило, в туалет хожу раз в день, стул оформленный

Здравствуйте! Поджелудочная железа реагирует на воспалительный процесс со стороны близлежащих органов (желудок кишечник). Если присутствует бурление в животе давно, рекомендую дообследовать кишечник - копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин,водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике).

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких данных за панкреатит нет. По УЗИ все хорошо с поджелудочной железой, амилаза на верхней границе нормы.
С чем связываете появление жалоб? Что ели /пили накануне? Метеоризм, газообразование, вздутие не беспокоит? Какая кратность и консистенция стула? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали? Какой Ваш рост и вес? Как обстоят дела с психо эмоциональным фоном? Тревога, стресс?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать