Бактерии в моче и мазке

Здравствуйте ,подскажите сейчас срок беременности 29 недель Сдавала бак посев мочи и мазок на посев …неделю назад по узи поставили многоводие Подскажите эти бактерии могли как то вызвать многоводие ?опасны ли они как то для малыша ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора в низком титре. Какой у вас ИАЖ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Елена Федоровна, 224
Хотя неделю назад делала узи все было в порядке ((

Ксения, ИАЖ до 24 см считается нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста я прикрепила анализ крови
Я очень переживаю что столько отклонений ,там все в норме ?
Недавно мне кололи дексаметазон для раскрытия лёгких ,и якобы мз за этого могло так повыситьсЯ

Ксения, все показатели, которые повышены, они в норме повышаются при беременности. Эти норма. У беременных другие критерии нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам большое
То есть насчёт мазка и мочи переживать не стоит ?

Нет. И ИАЖ у вас в норме получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам большое ))

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, в моче в незначительном титре, т. е маловероятно, что именно эти микроорганизмы спровоцировали многоводие. Однако многоводие всегда, как правило, признак внутриутробной инфекции, поэтому необходима антибиотикотерапия. Для назначения проконсультируйтесь со своим лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите у меня в начале беременности и месяцев до 4 ставили синусит ,мог ли он спровоцировать эту инфекцию ?

Да, вполне, длительная рецидивирующая инфекция может служить причиной ВУИ и многоводия

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Юлия Олеговна, скажите это может вызвать какие то серьёзные отклонения у малыша ?

Нет, не может, но это опасно хронической гипоксией

 - отвечает  СпросиВрача –
Есения
Клиент

Юлия Олеговна, а как узнать о гипоксии ?если ктг и доплер в норме ,значит ее нет ?

Да, как правило при гипоксии изменяются КТГ и кровоток в сма и артериях пуповины

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявлена условно-патогенная Флора в мазан. А моча должна быть стерильна. Бактерии в моче, лечили. ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас высеяна только условно-патогенная флора в невысоком титре, она не могла быть причиной многоводия.