Консультация психиатра /

Страх,стрес и панические атаки — вопрос №2331165

С мая месяца начали высыпания,куча врачей,анализов и обследований толку 0.Все идеально а высыпания,аллергия или крапивница не понятно.На этом фоне начались страхи.Вроде подозревали токсокаров под вопросом.Пропила немозол,делаю уколы внутривенно глюкоза и кальция,начала пить атаракс.Три дня на ночь по 1/2 таблетки,вчера приняла на ночь целую.Было дня 3 все отлично сегодня опять высыпания,сразу паника сразу укололи дексаметазон.Транквилизаторы не хочу.Что еще можете предложить кроме атаракса.И что это опять панические атаки???

Возраст: 37

Хронические болезни: тахикардия,гипертония

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Конечно сам факт того что не известно что с вами, он тревожит и постоянный страх вызывает тревогу и ПА. Нужно исключить патологию и возможно у вас психосоматический фактор развития высыпаний! Такое бывает тоже! Обращайтесь к практикующему психотерапевту, он очно оценит состояние ваше в целом, рекомендует курс психотерапии и параллельно при необходимости лекарства. А пока старайтесь регулярно делать дыхательные упражнения.Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,что скажете насчет атаракса?Вы ведете индивидуально?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Атаракс для эффекта необходимого вам пьют 1/2 -1/2-1 т( утро / обед/ вечер) . В вашем случае больше сначала успокоил и сыграл эффект плацебо. Вам показана психотерапия чтобы все состояние нормализовать. Индивидуально через сайт пока нет возможности видео связи, только индивидуально письменные консультации на данном сайте.
Клиент
в соц сетях ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
На данном сайте нет возможности рекламу и ссылки давать, только так??‍♀️
Клиент
не могу вас найти в соц сетях ?‍♀️
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте очно найти специалиста, это все равно максимально эффективно!
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!

Есть смысл попробовать тералиджен. Он помогает с дерматологическими проблемамии и снижает уровень тревоги.

Если подозреваются аллергические реакции, рассмотрите возможность проведения тестов на аллергены, чтобы выяснить причину высыпаний. Иногда даже продукты питания могут вызывать такие проблемы.

Попробуйте вести дневник, фиксируя, когда возникают высыпания, что вы ели, чем пользовались или какие стрессы испытывали. Это может помочь выявить возможные триггеры.
Принятый ответ
Клиент
тералиджен не подходит
Психиатр, Терапевт
Тогда стоит увеличитть прием атаракса.
Психиатр
Здравствуйте! Есть исследования по эффективности тералиджена при сочетании тревоги и кожной патологии. Схема приема: 1-4 день-1.2 т на ночь, 5-7 день-1 на ночь, 8-10 2т в сутки, с 11-3 т в сутки. Противотревожный эффект от 20 до 80 мг. При необходимости можно принимать до 300 мг в сутки.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, у вас ранее уже были панические атаки или тревожность, до высыпаний? Что-то принимали?
Атаракс хорошо переносите, готовы месяц пропить?я напишу , как дозировку подобрать.
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Принятый ответ
Клиент
тест не открывается
Психиатр, Психотерапевт
Введите в поиске: тест бека на тревогу ; тест бека на депрессию
Клиент
тест прошла тревога 33
Клиент
депрессия 28
Психиатр, Психотерапевт
Вы можете подобрать дозировку атаракса по схеме ниже на месяц, но надо включать прием антидепрессанта. Решит и проблему с тревожно-депрессивным состоянием и с высыпаниями.
Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию :12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Клиент
атаракс я пью на ночь 1/2 или 1 таблетку и всё,я за рулем днём
Психиатр, Психотерапевт
Это очень мало. Вы опасаетесь или дает прям сонливость? Если проблема в сонливости, то попробуйте грандаксин днем, его на вечер нельзя.
Клиент
опасаюсь,грандаксин совмещать с атараксом
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте по 12,5 мг днем, не должен давать сонливость, потому что для эффективной работы надо понимать его 3 раза в день.
Грандаксин можно скомбинировать, его утро/день, атаракс вечер.
Клиент
может лучше стрелам я его пила 2 раза в день
Психиатр, Психотерапевт
Можно и его, но он слабее