Страх,стрес и панические атаки

С мая месяца начали высыпания,куча врачей,анализов и обследований толку 0.Все идеально а высыпания,аллергия или крапивница не понятно.На этом фоне начались страхи.Вроде подозревали токсокаров под вопросом.Пропила немозол,делаю уколы внутривенно глюкоза и кальция,начала пить атаракс.Три дня на ночь по 1/2 таблетки,вчера приняла на ночь целую.Было дня 3 все отлично сегодня опять высыпания,сразу паника сразу укололи дексаметазон.Транквилизаторы не хочу.Что еще можете предложить кроме атаракса.И что это опять панические атаки???

тахикардия,гипертония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно сам факт того что не известно что с вами, он тревожит и постоянный страх вызывает тревогу и ПА. Нужно исключить патологию и возможно у вас психосоматический фактор развития высыпаний! Такое бывает тоже! Обращайтесь к практикующему психотерапевту, он очно оценит состояние ваше в целом, рекомендует курс психотерапии и параллельно при необходимости лекарства. А пока старайтесь регулярно делать дыхательные упражнения.Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,что скажете насчет атаракса?Вы ведете индивидуально?

Атаракс для эффекта необходимого вам пьют 1/2 -1/2-1 т( утро / обед/ вечер) . В вашем случае больше сначала успокоил и сыграл эффект плацебо. Вам показана психотерапия чтобы все состояние нормализовать. Индивидуально через сайт пока нет возможности видео связи, только индивидуально письменные консультации на данном сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

в соц сетях ?

На данном сайте нет возможности рекламу и ссылки давать, только так??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

не могу вас найти в соц сетях ?‍♀️

Попробуйте очно найти специалиста, это все равно максимально эффективно!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть смысл попробовать тералиджен. Он помогает с дерматологическими проблемамии и снижает уровень тревоги.

Если подозреваются аллергические реакции, рассмотрите возможность проведения тестов на аллергены, чтобы выяснить причину высыпаний. Иногда даже продукты питания могут вызывать такие проблемы.

Попробуйте вести дневник, фиксируя, когда возникают высыпания, что вы ели, чем пользовались или какие стрессы испытывали. Это может помочь выявить возможные триггеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

тералиджен не подходит

Тогда стоит увеличитть прием атаракса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть исследования по эффективности тералиджена при сочетании тревоги и кожной патологии. Схема приема: 1-4 день-1.2 т на ночь, 5-7 день-1 на ночь, 8-10 2т в сутки, с 11-3 т в сутки. Противотревожный эффект от 20 до 80 мг. При необходимости можно принимать до 300 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас ранее уже были панические атаки или тревожность, до высыпаний? Что-то принимали?
Атаракс хорошо переносите, готовы месяц пропить?я напишу , как дозировку подобрать.
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

тест не открывается

Введите в поиске: тест бека на тревогу ; тест бека на депрессию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

тест прошла тревога 33

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

депрессия 28

Вы можете подобрать дозировку атаракса по схеме ниже на месяц, но надо включать прием антидепрессанта. Решит и проблему с тревожно-депрессивным состоянием и с высыпаниями.
Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию :12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

атаракс я пью на ночь 1/2 или 1 таблетку и всё,я за рулем днём

Это очень мало. Вы опасаетесь или дает прям сонливость? Если проблема в сонливости, то попробуйте грандаксин днем, его на вечер нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

опасаюсь,грандаксин совмещать с атараксом

Попробуйте по 12,5 мг днем, не должен давать сонливость, потому что для эффективной работы надо понимать его 3 раза в день.
Грандаксин можно скомбинировать, его утро/день, атаракс вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

может лучше стрелам я его пила 2 раза в день

Можно и его, но он слабее