Приём витамина у беременной
У меня железодефицитная анемия. 25 неделя беременности. Железо 22.28, ферритин 16, гемоглобин 98. По назначению врача пью сорбифер дурулес, но где то месяц я запивала его витамином С в дозировке 1200 мг. Я только сейчас прочитала что максимальная доза 100мг. Что мне сейчас делать? Я как то навредила малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте, не беспокойтесь, это никак не отразится. Не переживайте
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!
Почему же тогда пишут что суточная доза не более 100 мг? А я пила почти в 10 раз больше! Просто у меня уже есть признаки передозировки: мутная моча, частое мочеиспускание, раздражительность, потрескавшиеся губы.
Это он так выводится из организма, передозировки витамином не бывает
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, влияния не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вит С водорастворимый.
Избыток выводится с мочой.
На течение беременности это не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не навредили малышу, а укрепили иммунитет. Можно принимать вит с в драже 5шт в день
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ!
Это не признаки, вит с так выводится из организма
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократный прием никак на ребенка не повлияет и на течение вашей беременности тоже. Витамин водорастворимый и его избыток выводится с мочой
Здравствуйте, не переживайте , приёмом данного витамина вы не навредили малышу. Было проведено исследование у беременных женщин при приёме витамина С в дозе 1000 он не оказал ни положительного, ни отрицательного влияния на беременность. Вы принимали дозу немного больше, но переживать не стоит избыток его выводится из организма.