Консультация гинеколога /

Приём витамина у беременной — вопрос №2331240

У меня железодефицитная анемия. 25 неделя беременности. Железо 22.28, ферритин 16, гемоглобин 98. По назначению врача пью сорбифер дурулес, но где то месяц я запивала его витамином С в дозировке 1200 мг. Я только сейчас прочитала что максимальная доза 100мг. Что мне сейчас делать? Я как то навредила малышу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не беспокойтесь, это никак не отразится. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ!
Почему же тогда пишут что суточная доза не более 100 мг? А я пила почти в 10 раз больше! Просто у меня уже есть признаки передозировки: мутная моча, частое мочеиспускание, раздражительность, потрескавшиеся губы.

Гинеколог, Акушер
Это он так выводится из организма, передозировки витамином не бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, влияния не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вит С водорастворимый.
Избыток выводится с мочой.
На течение беременности это не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы не навредили малышу, а укрепили иммунитет. Можно принимать вит с в драже 5шт в день
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не признаки, вит с так выводится из организма
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Однократный прием никак на ребенка не повлияет и на течение вашей беременности тоже. Витамин водорастворимый и его избыток выводится с мочой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , приёмом данного витамина вы не навредили малышу. Было проведено исследование у беременных женщин при приёме витамина С в дозе 1000 он не оказал ни положительного, ни отрицательного влияния на беременность. Вы принимали дозу немного больше, но переживать не стоит избыток его выводится из организма.