Прививка Ротатек

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать ребенку прививку Ротатек, если скоро исполнится 1 год........................................................................................................

Здравствуйте!
1) Вакцинация это хороший способ профилактики организма;
2) Ротатек не входит в перечень национальный календарь профилактических прививок (выполняется по собственному желани).
3) Вакцина конечно не сделает так, что инфекция будет обходить Ваше дитя стороной, в случае заболевания ротавирусной инфекции облегчит ее течение;
4) Напомню, что ротавирусная инфекция опасна обезвоживанием организма.
Если есть желание, конечно стоит ее выполнить, переносится она легко, как правило, без каких-либо побочных явлений!
Будьте здоровы!