Коронавирус

Вылечившихся значительно больше, чем смертность, они вылечились только благодаря тому, что во время обратились к врачу?

Здравствуйте. Скорее потому, что коронавирус обычный сезонный вирус. Не смертельный.

Смертность от 2% до 20% в зависимости от возраста и состояния здоровья, поэтому большинство вылечивается конечно. Тем не менее опасность нельзя недооценивать. Друзья живут в Италии, там действительно беда и много смертей.

У меня друзья- врачи в Испании. Там тоже все плохо.
Доказано, что своевременное обращение к врачу может уберечь от тяжелых осложнений.
В среднем по мировой статистике (не разбивая на страны) 4.5%. Считала сама дней 5 назад. Могло и изменится что-то. Т.е. 95.5% выздоравливает, в среднем! Лечения нет специфического.
Осложнения в виде пневмонии лечатся только в стационаре. А для это врач вас должен увидеть!

Благодаря всем факторам . Ранне обращение ,правильное лечение ,хорошее здоровье и отсутствие других заболеваний .

Потому что это ОРЗ. Смерти, конечно, посчитали. Но вот нам не пояснили от чего на самом деле умерли эти люди, так как коронавирус в 50 процентов случаев проходит бессимптомно. Вот умер человек от инфаркта( панику нагнали такую, что не удивительно), а попутно у него выделили коронавирус, который протекал бессимптомно. Как Вы думаете в какую летальность попадёт этот несчастный? В летальность от инфаркта? Вряд ли...