Лимфоузел за ухом

Здравствуйте! Воспалился лимфоузел за ухом и болит, вчера ещё ничего не чувствовала, может узел и был увеличен, но не болел. Подскажите, что сделать, что бы прошло? И из-за чего такое может быть? Других симптомов не наблюдаю.

Здравствуйте.
Температура повышается?
Для снятия отека и воспаления прием НПВП- Ибупрофен/ Ксефокам/ Налгезин форте. 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, нет, температуры нет

Принятый ответ

Тогда можно спокойно принимать любое НПВП, после еды.
Местно ничем не мазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфатические узлы данной локализации чаще всего реагируют на заболевания ЛОР органов или зубов.
Необходимо сдать развернутый общий анализ крови с лейкоформулой ,кровь на СРБ. Посетить стоматолога ,оториноларинголога на очном приеме.
При наличии показаний ,выполнить УЗИ лимфатических узлов .

Сейчас,если нет противопоказаний, порошок по 1 пак 3 раза в день 3 дня.
На фоне ингибиторов протонной помпы : Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть жалобы?
Лимфоузлы реагируют на инфекцию близлежащих органов (например, инфекция ушей, зубов, горла). Для уточнения вирусной или бактериальной этиологии - анализ крови клинический развернутый, СРБ. УЗИ околоушной области, подчелюстных лимфоузлов. После консультация ЛОР врача, стоматолога.
Сейчас можно принимать противовоспалительные препараты - Ксефокам 8 мг 1 т. 2 раза в день или т. Ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Владимировна, нет, кроме лимфоузла ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина увеличения лимфоузла - инфекция, для уточнения и подбора препаратов для лечения нужно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо!