Пятно на коже

Добрый день. Полгода назад появилось коричневое "пятно" на боковой поверхности бедра, ближе к ягодице. Подумала, что из-за травматизации кожи (натëрла). Или, как-будто, след от ожога. Но оно так и не прошло. Никак не беспокоит, кроме как эстетически. Что это такое? Фото прилагаю

33 года

Ксения !Доброе утро .Поствоспалительная гиперпигментация,возможно в результате трения.Лечение :Дифферин гель,1 раз в день ,2 месяца.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото Послевоспалительная пигментация
Рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день до исчезновения
-хб одежда
-избегать трения

Здравствуйте
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Возможно гиперпигментация
Опасного нет

Здравствуйте.

Похоже на поствоспалительную гиперпигментацию, которая появляется на месте дерматитов, раздражений, ссадин.
Проходит самостоятельно в течения 4-6 месяцев, но может и больше.
Опасности никакой не представляет.
Оставьте под наблюдение.

Здравствуйте, Ксения
- Пятно может быть пост воспалительное Проходят сами
- бывают пигментные. Надо провести осмотр в дерматоскоп. Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
На солнце защищать спф 50
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз

Здравствуйте ! Это послевоспалительная пигментация !
Со временем она пройдет самостоятельно
Сейчас можно наносить бальзам Цикапласт В5 ежедневно длительно

Здравствуйте на фото поствоспалительная гиперпигментация (возникает на фото трения , давления, либо был дерматит в данной области ).
Для более детальной оценки нужно очно осмотреть у дерматолога с помощью дерматоскопа.
Рекомендую :
-Бальзам Цикополаст В5 2 раза в день до полного разрешения .

Здравствуйте, это пигментация после воспаления . Ничего страшного нет, наружно крем Цикапласт в5