Консультация офтальмолога /

Отекло под глазом, воспаление — вопрос №2332047

Добрый день! 30 июля с утра склеился один глаз( желтое) , был красный и немного отекший( была на даче) , капала тобрекс и альбуцид и через три дня стало лучше, краснота и пленка на глазу прошли но через два дня с утра проснулась опять с болью в глазу, пленкой, краснотой и отекло под глазам прям как будто мешок висит , я начала капать оккомистином, и тобрексом, к вечеру была сильное ощущение пленки на глазу и через два дня присоединился второй глаз( с утра слипшийся и желтый гной, и краснота) он тоже отекший но не сильно. Как убрать этот мешок под глазом? Продолжаю капать тобрексом

Возраст: 34

Офтальмолог
Добрый вечер,у Вас вирусный конъбнктивит.
1.Исключить тесный контакт с окружающими ( поцелуи, объятия), соблюдение личной гигиены- строго пользоваться только своим полотенцем и спать на своей подушке, чаще мыть рыки.
2. Промывать глаза от выделений раствором антисептика, как пример капли Окомистин, отваром ромашки или раствором фурацилина ( 1 таб на стакан воды)- каждый день свежий раствор или отвар.
3. Противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта 5 раз в день- не менее 10 дней, чтобы не допустить перехода конъюнктивита в хроническую форму.
4. Антибактериальные капли Тобрекс 3 раза в день 7 дней.
5. Вит С не менее 1000 мг в виде шипучей таблетки-1 раз в день, на 7-10 дней.
Выздоравливайте.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо огромное! А этот мешок под глазом пройдет ?

Офтальмолог
Конечно пройдет,это отек на фоне вирусной инфекции
Клиент
Анастасия Александровна, фух, меня очень пугало именно это.. впервые такое