Консультация хирурга /

На руке появился нарост — вопрос №2332511

Здравствуйте, у мужчины 86 лет на предплечье появился нарост или шишка, иногда кровоточит. В больницу нет возможности попасть. Что это может быть?

Возраст: 86

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Как давно образование?
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте фото прикрепили. Обнаружили 2 месяца назад, был кожаный мешочек с кровью как будто, позже он повредил его и стало выглядеть вот как на фото. 2 недели назад повредил.
Хирург
Конечно самостоятельно, Вы такой процесс не вылечите.
Имелось какое то образование, которое теперь при травматизации коровотит, что это по фото не сказать.
Нужно иссекать данный "нарост" с последующей гистологией.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем повязка с раствором Бетадина 2 раза в день.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте. Добавьте фото образования , пожалуйста
Клиент
Игорь, здравствуйте фото прикрепили. Обнаружили 2 месяца назад, был кожаный мешочек с кровью как будто, позже он повредил его и стало выглядеть вот как на фото. 2 недели назад повредил.
Хирург
Это похоже на гранулему при хроническом воспалении.
Лечение этой патологии только оперативное.
Вам нужно обратиться к хирургу или онкологу в поликлинику. Эти образования удаляются амбулаторно под местной анестезией и после удаления отправляются на гистологическое исследование.
До визита к врачу ежедневно 3 раза в день обрабатывайте образование мирамистином и накладывайте првязку, чтобы избежать дополнительной травматизации и кровотечения из него.
Желаю здоровья!
Клиент
Игорь, Он живет в деревне, без одной ноги, эта рука не совсем работает, после 2 инсультов и ему 86 лет
Клиент
Игорь, я не знаю как его в больницу?
Хирург
Тогда пока обрабатывайте мирамистином и забинтовывайте. В таком случае сначала нужно встретиться с хирургом, обговорить детали и потом везти пациента в поликлинику или больницу
Клиент
Игорь, А если оставить, как есть это можно? И что нужно делать если оставить?
Хирург
Обрабатывать мирамистином и накладывать повязку ежедневно
Клиент
Игорь, это очень опасно? И что делать и чем можно облегчить страдания, если он в больницу не едит, насильно ведь не отправишь.
Хирург
Какие у него жалобы?
Клиент
Игорь, рука побаливает, иногда и если заденет, тоже болит, но он ей почти не пользуется после инсульта
Хирург
Для обезболивания купите ему парацетамол. Достаточно 1 т в день
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Добрый день! Как давно образование? За сколько времени выросло? Кровотечение из него бывает ?
Клиент
Игорь Александрович, здравствуйте фото прикрепили. Обнаружили 2 месяца назад, был кожаный мешочек с кровью как будто, позже он повредил его и стало выглядеть вот как на фото. 2 недели назад повредил. Да кровоточит иногда, делают перевязку
Маммолог, Хирург, Онколог
так же было бы неплохо сделать узи мягких тканей данной области для оценки кровотока у основания , а так жена сколько глубоко оно уходит в подкожную клетчатку
Маммолог, Хирург, Онколог
Чтобы поставить верный диагноз нужно проводить биопсию данного образования. Учитывая его кровоточивость нужно делать иссечение с отступом от краев как миниму по 0,5 см и напрвлять удаленный материал на гистологическое исследование. Учитывая кровоточивость , изъязвление нужно исключить злокачественный процесс, без гистологического исследования и по фото это не возможно.
Клиент
Игорь Александрович, он кровоточит потому что мой дедушка его задевает и разбинтовывает сам.
Маммолог, Хирург, Онколог
Пока его не убрать, к сожалению , так и будет продолжаться. Самое главное сейчас поставить диагноз, тактика лечения определяется по результатам гистологического исследования
Клиент
Игорь Александрович, Он живет в деревне, без одной ноги, эта рука не совсем работает, после 2 инсультов и ему 86 лет ((
Клиент
Игорь Александрович, я не знаю как его в больницу?
Маммолог, Хирург, Онколог
нужно найти ближайшую больницу и как то его туда доставить. К примеру на такси. К сожалению без биопсии ничего сказать невозможно.
Клиент
Игорь Александрович, А если оставить, как есть это можно? И что нужно делать если оставить?
Маммолог, Хирург, Онколог
Если не удалять можно пропустить злокачественный процесс. И если это так, запустить еще сильнее. От того что вы просто обрабатываете, ничего не произойдет.
Клиент
Игорь Александрович, это очень опасно? И что делать и чем можно облегчить страдания, если он в больницу не едит, насильно ведь не отправишь.