Холтер экг ребёнка 1 год.

Здравствуйте, на плановом экг в годик (вот недавно) у моего сына, выявили экстрасистолы 2 за 10 секунд. Направили сразу на узи сердца (прикреплю) и к кардиологу (его заключение тоже прикреплю, надеюсь получится) , она нам назначила холтер, мы сделали, пришел результат, пока что запись к кардиологу отсутсвует нашему, прошу помощи по заключению Холтера ( прикреплю фото) иначе я сойду с ума до похода к кардиологу местному. Врач ставит нам приходящий феномен WPW, сказала видит это на экг, к сожалению фото пленки экг нет на руках, но врач который делал заклбчение экг, не видела этого. Вопрос: видно ли на Холтере этот феномен ВПВ? И что вообще вы скажите по нашему иследованию?. Что делать, опасна ли эта аритмия? Подмечу, ребёнок очень активный и эмоциональный.. Если что-то хочет и не получил, будет кричать и плакать, но не долго. Там кстати в заключении указано что есть вроде бы тахикардия, но в дневнике не отмеченно что мы делали в это время, вот как раз в это время мы приехали с больницы он устал, не получил желаемое и начал кричать и плакать секунд 30-40..я забыла это в дневнике указать.. Как раз они пишут, что вот там не указано это.. То есть тахикардия на фоне криков и плача получилась.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу феномена Впв нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Прикрепите результаты узи сердца

По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю вас за ответ?я очень рада что нет ни чего страшного!

На здоровье???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день, мы были у кардиолога от поликлиники своей. И она нас кладёт в больницу на обследование, сказав что слишком много систол этих для него.. Надо искать причину. Как вы думаете, нужен ли нам стационар для обследования?

Здравствуйте
Да до обследоваться требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо, за ответ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру нет признаков впв синдрома,ритм синусовый.
Но есть среднее количество экстрасистол желудочковых.
В остальном норма.
По узи сердца без отклонений.
Не сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, кровь сдавали неделю назад, там всё хорошо, гемоглобин 122. А они страшны эти систолы?. Он у нас пьет очень мало воды.. И соки не очень.. Практически единственная его жидкость это смесь 3 раза по 180 мл в стуки.. Остальное более густая пища. Воды прям глоток сделает и всё.. Соки редко может выпить грам 30...может это как то связано, на счет воды?

Нет, с этим не связано.
Если по узи сердца все хорошо, то такое количество экстрасистол не опасно, требуется только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, поняла, спасибо за ответы!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, добрый день, мы были у кардиолога от поликлиники своей.. Она нас кладет по этому холтеру, на обследование в стационар, для выявления причин этих систол, сказала их много очень. Как вы считаете нам нужен стационар или отказаться?

Здравствуйте, я бы рекомендовала ложиться и обследоваться.
Всегда лучше полностью исключить все причины экстрастстол, чем что то пропустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо, ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, в том числе и феномена wpw

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
С учетом данных холтера , нет феномена WPW , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ)!

Юлия , на доброе здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, добрый день, мы были у кардиолога своего, она нас кладет на обследование в стационар, изза эти желудочковых экстросистол, сказала их много очень. Как вы считаете нам нужно обследовпние в стационаре или можно отказаться?

Юлия , если Ваш детский врач - кардиолог с учетом очного объективного осмотра считает , что необходимо обследование в стационаре, значит нужно соглашаться !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Владимировна, поняла, спасибо ?

Юлия , на доброе здоровье ?