Консультация кардиолога /

Холтер экг ребёнка 1 год. — вопрос №2332749

Здравствуйте, на плановом экг в годик (вот недавно) у моего сына, выявили экстрасистолы 2 за 10 секунд. Направили сразу на узи сердца (прикреплю) и к кардиологу (его заключение тоже прикреплю, надеюсь получится) , она нам назначила холтер, мы сделали, пришел результат, пока что запись к кардиологу отсутсвует нашему, прошу помощи по заключению Холтера ( прикреплю фото) иначе я сойду с ума до похода к кардиологу местному.
Врач ставит нам приходящий феномен WPW, сказала видит это на экг, к сожалению фото пленки экг нет на руках, но врач который делал заклбчение экг, не видела этого.
Вопрос: видно ли на Холтере этот феномен ВПВ? И что вообще вы скажите по нашему иследованию?. Что делать, опасна ли эта аритмия?
Подмечу, ребёнок очень активный и эмоциональный.. Если что-то хочет и не получил, будет кричать и плакать, но не долго. Там кстати в заключении указано что есть вроде бы тахикардия, но в дневнике не отмеченно что мы делали в это время, вот как раз в это время мы приехали с больницы он устал, не получил желаемое и начал кричать и плакать секунд 30-40..я забыла это в дневнике указать.. Как раз они пишут, что вот там не указано это.. То есть тахикардия на фоне криков и плача получилась.

Возраст: 1

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу феномена Впв нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Прикрепите результаты узи сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.

Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю вас за ответ?я очень рада что нет ни чего страшного!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, мы были у кардиолога от поликлиники своей. И она нас кладёт в больницу на обследование, сказав что слишком много систол этих для него.. Надо искать причину. Как вы думаете, нужен ли нам стационар для обследования?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Да до обследоваться требуется.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, за ответ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру нет признаков впв синдрома,ритм синусовый.
Но есть среднее количество экстрасистол желудочковых.
В остальном норма.
По узи сердца без отклонений.
Не сдавали кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, кровь сдавали неделю назад, там всё хорошо, гемоглобин 122. А они страшны эти систолы?. Он у нас пьет очень мало воды.. И соки не очень.. Практически единственная его жидкость это смесь 3 раза по 180 мл в стуки.. Остальное более густая пища. Воды прям глоток сделает и всё.. Соки редко может выпить грам 30...может это как то связано, на счет воды?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, с этим не связано.
Если по узи сердца все хорошо, то такое количество экстрасистол не опасно, требуется только наблюдение
Клиент
Наталья Евгеньевна, поняла, спасибо за ответы!)
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день, мы были у кардиолога от поликлиники своей.. Она нас кладет по этому холтеру, на обследование в стационар, для выявления причин этих систол, сказала их много очень. Как вы считаете нам нужен стационар или отказаться?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, я бы рекомендовала ложиться и обследоваться.
Всегда лучше полностью исключить все причины экстрастстол, чем что то пропустить
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо, ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, в том числе и феномена wpw
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ!
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
С учетом данных холтера , нет феномена WPW , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ)!
Кардиолог
Юлия , на доброе здоровье ?
Клиент
Юлия Владимировна, добрый день, мы были у кардиолога своего, она нас кладет на обследование в стационар, изза эти желудочковых экстросистол, сказала их много очень. Как вы считаете нам нужно обследовпние в стационаре или можно отказаться?
Кардиолог
Юлия , если Ваш детский врач - кардиолог с учетом очного объективного осмотра считает , что необходимо обследование в стационаре, значит нужно соглашаться !!!
Клиент
Юлия Владимировна, поняла, спасибо ?
Кардиолог
Юлия , на доброе здоровье ?