Анализ на дисбактериоз
Добрый день. Дочке 3 месяца. С 2х недель мучает животик. Последнее время особенно сильно. Во сне ворочается, крутится, ручками машет, ножки поджимает, стонет. Последние пару дней очень сильно плачет перед тем как заснуть, вчера 3 часа на руках плакала, ничем не успокаивалась. Педиатр рекомендовала сдать кал на УПМ. Результаты: Бифидобактерии менее 10^10 Лактобактерии менее 10^6 Клостридии более 10^3 Стафилококк золотистый Массивный рост Остальные показатели в норме. Необходимо ли нам лечение? Общие рекомендации по поводу выкладывания на животик, массажика, грелки, препаратов с симетиконом и укропную водичку знаю, все перепробовали. Пили баксет бэби и максилак бэби, эффекта не заметила. Газиков очень много и выходят они только если дочь спит на мне на животик, и то после этого ей легче не становится. Мы на ГВ, прибавки хорошие.
Анализ клинического смысла лишён. Можно десять раз сдать и получить десять разных результатов.