Антитела повышенны при бер 37 недель
Антитела к тиреоидной пероксидазе, концентрация в условных единицах в сыворотке или плазме крови Повышенный 46.2 При бер 37 недель Принимаю таблетки йодомарин 200 и л-тироксин 75 Что делать при таких показаний?
Здравствуйте! Повышение уровня АТ говорит о наличии аутоиммунного процесса, но при хорошем уровне ТТГ это не требует коррекции. Сейчас доза Л-Тироксина адекватная, ТТГ в норме, поэтому её и оставляйте. Плюс всю беременность и лактацию нужно принимать калия йодид по 200мкг
Елена Александровна, а после родов это может пройти или может и остаться на всю жизнь?
И ребенку никак не навредит?
Принятый ответ
Обычно уровень так и остаётся, требуется контроль после родов. На ребенка это никак не влияет, не волнуйтесь
Елена Александровна, спасибо вам большое за консультацию ??