Консультация гинеколог-эндокринолога /

Антитела повышенны при бер 37 недель — вопрос №2333067

Антитела к тиреоидной пероксидазе, концентрация в условных единицах в сыворотке или плазме крови
Повышенный 46.2
При бер 37 недель
Принимаю таблетки йодомарин 200 и л-тироксин 75
Что делать при таких показаний?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Повышение уровня АТ говорит о наличии аутоиммунного процесса, но при хорошем уровне ТТГ это не требует коррекции. Сейчас доза Л-Тироксина адекватная, ТТГ в норме, поэтому её и оставляйте. Плюс всю беременность и лактацию нужно принимать калия йодид по 200мкг
Клиент
Елена Александровна, а после родов это может пройти или может и остаться на всю жизнь?
И ребенку никак не навредит?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Обычно уровень так и остаётся, требуется контроль после родов. На ребенка это никак не влияет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо вам большое за консультацию ??