Расшифровка анализов крови первого скрининга

Помогите расшифровать анализы крови, по двум критериям стоят +, что это значит??? Хорионический гонадотропин, бета￾субъединица, концентрация в условных единицах в сыворотке или плазме крови + Плазменный протеин А, ассоциированный с беременностью, кратность относительно медианы показателя для срока беременности в сыворотке или плазме крови +

Нет
35 лет

Добрый день.
Обычно, в данной колонке должны быть отражены конкретные числовые значения, конечно.
Однако, даже если бы они были, биохимические показатели никак нельзя оценить отдельно без автоматической интерпретации. Обычно, ожидают бланк с итоговыми комбинированными рисками (по УЗИ + биохимии). Если все риски будут меньше 1:100, то принято считать результат хорошим.

Елена Борисовна, есть результаты узи

Здравствуйте
Результаты данных показателей должны быть оценены в числовых значениях.
Однако , при проведении первого скрининга самым важным считается расчёт индивидуальных рисков. Данные показатели отдельно не оцениваются, они учитываются только при общих подсчетах

Эльвина, есть результат узи фото приложила

Ознакомилась
Риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений-низкие
Все хорого

Здравствуйте.
Этот анализ вообще не может интерпретироваться изолированно от остальных данных скрининга, здесь может быть указано по сути что угодно (хотя обычно должны быть числовые значения), главное – дождаться итогового комбинированного скрининга, где будут указаны и узи данные, и значения крови, и, главное, расчет рисков «индивидуальные риски». Если риски будут ниже, чем 1:100 (1:104, 1:1000 и т д), скрининг считается пройденным успешно.

Ольга Витальевна, есть результаты узи фото приложила

Принятый ответ

Отличные данные. Действительно такие индивидуальные риски, такая узи картина - все вместе считается идеально пройденным скринингом.

Здравствуйте. По результатам по отдельности показатели не смотрят , а оценивают комплексно, самое главное это риски у вас они низкие , что значит малыш растёт здоровым. Показатели больше 1:100 означает низкие риски, все отлично , поводов для переживаний и дообследований нет.