Дисбиоценоз влагалища

Здравствуйте, после окончания критических дней начался зуд снаружи, выделения бело-желтого цвета, творогообразного вида. В течении 3х дней появилась боль и отек наружных пол.органов. У партнера появился зуд и высыпания, после близости на 2ой день. Обратилась к гинекологу, сдала анализы(приложу фото результатов), поставили диагноз дисбилценоз влагалища назначили лечение: Тердинан 10 дн Лактагель 7 дн (после курса тержинан) Клиндацин Б партнеру 3дн Презерватив Пройдя курс, все прошло, но после наступления следующих мес началось всё снова, я повторно прошла лечение. Вновь все успокоилось, но по окончанию месячных в этом месяце, снова появился зуд и тоже самое что писала выше. У партнера ничего нет, секс в презервативе. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Чем лечить? 11 мес назад было КС.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.. В качестве дообследования рекомендую сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам требуется дообследование: мазок Фемофлор-16. Чтобы подобрать верную тактику лечения, а то так до бесконечности можно лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры. Если такой возможности нет, проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, не вводите свечи с лактобактериями вагинально, так как они провоцируют обострение кандидозного вульвовагинита.