Отек и покраснение ног

Здравствуйте. С утра появилась краснота нижних конечностей, ниже колена. После принятия душа, усилилась. К ночи ноги стали отекать. Что это может быть? Нахожусь на гв , принимаю Фенистил для детей, т к на руках небольшая экзема .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, тем более есть склонность экзема. При нажатии пальцем на элементы сыпь на ногах бледнеет??Сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ГГТ, глюкоза)

Вита, Сегодня утром встала вся отёкшая, это тоже от аллергии?

Да может быть, Вам необходимо обратится сегодня к врачу, возможно нужно поставить инъекции преднизолона. Нужно посмотреть Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Сдайте клинический анализ крови, срб,эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Похоже на аллергическую реакцию.
Фенистил для детей пейте: Либо зиртек по 20 капель, тоже можно(его и детям можно).
И мажьте местно на ноги фенистил/феницитол гели 3-4 р/д

Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, если повышен- к аллергологу на прием. Нужно понять , на что у вас аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на аллергические высыпания.
Пока рекомендую прием антигистаминных препаратов, можно цетиризин по 1 таб. в день 5-7 дней.
Сдать анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок в диагностических целях, обратиться к аллергологу для направления на аллерготесты для уточнения аллергена вызвавшего данную реакцию.

Принятый ответ

Добрый день.
Это аллергия.Фелисити продолжить и мазать ноги два раза в день локоидом