Что делать если на шее есть родинка, похожа на меланому?
Здравствуйте, у меня на шее есть родинка, сегодня присмотрелась, она похожа на меланому. Скажите пожалуйста, что делать??
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото образования.
Как давно существует?
Назгуль Муртазакуловна, с рождения
Это внутридермальный невус, доброкачественное образование. Если оно часто травмируется, не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Имеется покраснение вокруг невуса. Не травмировали?
Назгуль Муртазакуловна, травмировала
Обрабатывайте водным хлоргексидином, все само заживет постепенно.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте
прикрепите фото
Это простой невус
не онкология, все в порядке
Виктория Сергеевна, а как он лечится?
если не беспокоит, то можно ничего не делать
Если не нравится эстетически, то можно удалить у хирурга с дальнейшей гистологией
Виктория Сергеевна, спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте!
Это никак не меланома. На фото совершенно доброкачественный внутридермальный папилломатозный невус. Он никогда не малигнизируется и не становится меланомой.
Здравствуйте
по фото доброкачественный внутридермальный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома и никогда ее не будет. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный папилломатозный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Здравствуйте
По фото критичного нет. Но планово надо записаться к дерматологу на осмотр дерматоскопом. Плюс врач оценит и другие кожные образования. Осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача.