Консультация венеролога /

Пятна на языке — вопрос №2333306

Добрый день. Уже не в первый раз обращаюсь к вам. Пошли вот такие пятна на языке, типо пупырышки, на ощупь ощутимые. По краю языка будто кратерочки маленькие. Не могу сказать были ли они ранее, вроде были. Также не сильный ли налет? Последний контакт с девушкой был 26 мая и то только поцелуи. В интимной зоне все чисто, тело чистое, лимфоузлы не увеличены. А вот язык смущает. Все анализы были сданы 11 июля на 42 день (4 поколения, уточнил). Можно ли их считать достоверными или стоит сдать еще раз? Пропил курс Арбидола, может ли он повлиять на анализы? Фото языка и скрин анализов прикрепляю. Что это может быть? Мысль о сифилисе меня не отпускает.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
По срокам ваши анализы можно считать достоверными.
Проявления на языке плю налет говорит о патологии ЖКТ.
Вам нужно показаться гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте.
А вот эти красные пупырышки, что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пупырышки это могут быть воспалённые сосочки.
Клиент
Юлия Юрьевна, приложил ещё фото, их прям много
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это воспалённые сосочки языка, такая реакция может быть на горячую, острую пищу.
Попробуйте рассасывать Лизобакт 3р в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Данных за сифилис нет.Анализы достоверны,не шанкр.Такого рода высыпания бывают при проблемах с ЖКТ,после острой еды
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С ИППП это никак не связано. Вам сейчас нужно обратиться к гастроэнтерологу. Такие высыпания характерны при проблемах с ЖКТ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день
Представленные высыпания к ЗППП и сифилису отношения не имеют.
Рекомендую:
- консультация и лечение у гастроэнтеролога
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды 1 месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализы достоверны , сифилиса у вас нет