Консультация уролога /

Вопрос по лечению — вопрос №2333558

Есть переодические
покраснения на половом
члене. Началось это
месяца 4 назад.
Впечатление, что начало
натирать определеное
белье, так как на
определенное реакции нет.
Но белье не менялось, средство для стирки тоже.
Натирает так,что немного
выходит вода в местах
покрусненя. Половой член
обрезан, но операция была
более 5 лет назад. Также
есть периодический зуд.
Ранее проблемы не
наблюдались.
Покраснения именно на головке. Прошу прописать лечение.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если отмечаете связь с определённым нижним бельём, то исключите его из обихода. Смените также средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Сейчас применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

А по анализу обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Половая партнёрша должна также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. Лечение будет назначаться согласно полученным результатам.
Принятый ответ
Клиент
1. Таб Доксициклин (Юнидокс Солютаб) - схема применения согласно инструкции, суточная дозировка не должна превышать 200 мг, согласно стандартам и клиническим рекомендациям разрешено к применению до 7 дней
2. Таб Орнидазол ( Дазолик или Тиберал) - схема применения согласно инструкции, суточная дозировка не должна превышать 1000 мг, согласно стандартам и клиническим рекомендациям разрешено к применению до 7 дней
2 года назад также была обнаружена данная бактерия. Было решено пропить курс лечения выше .
Но там была еще найдена гарднерелла

Уролог, Андролог
И какой у Вас вопрос?
Клиент
Мне говорили,что данная бактерия в любом виде не вызывает такие симптомы.
Правильно ли я понял,что парвум в любом виде не вызовет такую симптоматику, а тикум может?
Уролог, Андролог
Да, правильно. Уреалитикум - это ИППП.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото проблемной зоны.Сомнительные контакты были?Партнерша постоянная?
Принятый ответ
Клиент
фото подгрузил. сейчас стадия не столь активная. эти покраснения могут иметь более яркое выражение и доходить до сукровицы. приходится надевать бинт,чтобы зажило
Андролог, Уролог
Фото пока нет.Партнерша постоянная?
Клиент
партнерша сейчас не постоянная. сомнительных контактов не было
Клиент
фото в разделе «прикрепленные файлы»
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб и анализов необходимо следующее:
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Рекомендации:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
-флуконазол 150 мг однократно на 10-й день.
На головку наносить Баланекс 2р/с 10 дней
Контроль излеченности через три недели после лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо сдать отдельно ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Она патоген и надо лечить
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Клиент
Так сдавать тест и по результатам лечить? Или можно уже начинать ?
извините, капсулы «вагинальные»?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечатся 2 партнера, поэтому капсулы вагинальные , да, для нее
Лечение
После лечения - контроль