Беременность схватки

Отошла вроде бы пробка, такое как начало месячных помазало. 39 недель срок. Мне ехать где хочу рожать 2 часа. Я живу в деревне у меня тут есть род дом но смогут ктг сделать открытие посмотреть. У меня у сестры она до 7 см не чуствала раскрытия говорит. Переживаю чтоб успеть доехать. Особо живот не тянет. Вот не знаю съездить посмотреть раскрытие или схваток дождаться ?

27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно ехать и смотреть вагинально надо вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона Альбертовна, я просто думаю вдруг вообще нет раскрытия еще .
Все таки для перестраховки съездить лучше ?

Да, лучше съездить. Чтобы Вы успели доехать туда, где хотите рожать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пробка это народное понятие.
Когла созревает шейка это сопровождается слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей.
Такие выделения будут сопровождать вас до тех пор пока не родится ребёнок.
Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, я просто к тому чтоб успеть доехать до род дома где рожать направили
Дорога часа 2 составляет.
Посмотреть в местом род доме раскрытие или все таки дождаться схваток ?

Если их жалоб только однократно коричневые выделения, ничего предпринимать не нужно.. Ожидайте схватки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Сергеевна, живот не много тянет

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет схваток , то нет смысла ехать .
Отхождение пробки ни о чем особо не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно ехать на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая срок беременности, рекомендую Вам госпитализироваться в акушерский стационар.