Выделения
Здравствуйте. Беременость первая, 34 недели. Вчера делали кольпоскопию у меня эрозия и полип 14*9 мм. Сегодня вышла слизь немного. Похожа на пробку, скажите это пробка? Густая, тягучая, это могло быть после кольпоскопии. Болей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это могут быть шеечные выделения. Обычно ничего страшного в этом нет. Пробка может начать отходить за несколько недель до самих родов. Также при кольпоскопии шейку окрашивали йодом, что могло повлиять на цвет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото шеечная слизь, в небольшом количестве. Это не пробка
Если это однократный эпизод, угрозы нет.
Если выделения на постоянной основе, есть тянущие боли внизу живота нужно обратиться очно в стационар.
Принятый ответ
Добрый день! Это не пробка, обычные выделения после кольпоскопии на фоне эрозии и полипа
Принятый ответ
Здравствуйте, это шеечные выделения в небольшом количестве, это не пробка. Коричневые они потому что во время кольпоскопии шейку обрабатывают раствором Люголя, содержащим йод. Не волнуйтесь.
Юлия Олеговна, обрабатывали только уксусом.
Ну тогда возможно такая реакция сосудов на кислоту, если есть эктопия на шейке или полип так реагирует, так как при дотрагивании многие полипы кровят. Но выделения не кровянистые, потому что в перемешку с шеечной и влагалищной слизью
Юлия Олеговна, да в заключении написали, эктопия ш/м, полип 14*9
Принятый ответ
Здравствуйте! Это шеечные выделения, которые связаны с проведением кольпоскопии на фоне эктопии шейки матки и полипа.