Прыщи на бедрах
Хотел узнать что это за прыщи не может ли быть что-то серьезное? Были не очень большие, после того как попытался их выдавить стали большие и не проходят Начал сегодня мазать левомиколь, пока без изменений, только появлялся небольшой зуд
Принятый ответ
Здравствуйте
Точно ли Вы изначально исключаете укусы? Прям в центре на 2 элементах раневые каналы (места укусов)
Я бу рекомендовала по лечению:
1. Циндол болтушка 3 р в день 7 дней
2. Через 20 мин гиоксизон 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления
Юлия Юрьевна, да, исключаю, так как там были гнойники, и я их выдавил, на одном сейчас снова появился
Что бы убрать гной и снять воспаление ,наносите фуцидин или супироцин 4 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулит, 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Юрий.здравствуйте!
Я вижу укусы насекомых
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 4 р в день 7 дней
-хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна,укусы исключаю, так как там были гнойники, и я их выдавил, на одном сейчас снова появился, фото добавил
На последнем фото - фолликулит
Наружно:
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь мазь/банеоцин мазь/зеркалин раствор 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Не ковырять
Не растирать
Сушить промокательными движениями
Любой укус может воспалиться
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото реакция на укусы насекомых!
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 и 1 раз 7 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 10 дней
Не тереть!
Эльвира Абдулхалимовна, укусы исключаем, так как там были гнойнички, я их выдавил, и сегодня снова появился на одном из них, фото приложил
Если был гнойник , то тогда это фолликулит!
Наружно :раствор хлоргексидин несколько раз в день, мазь банеоцин 2 раза 10-14 дней
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-мазь фуцидин 2 раза в день 10 дней
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Здравствуйте!
Это проявления местной реакции на укусы и признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Крем Фуцикорт или Акридерм Гента или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы с присоединением инфекции . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента