Острая мышечная боль в ногах

Начиная с конца Июня испытываю мышечные боли в ногах. С 1 июля пропил 2 курса лекарств. В первом курсе был антибиотик из-за подозрения на осложнением после вируса и обезболивающие. После того как перестал пить обезболивающие боль продолжилась и перешла в острую фазу. Второй курс также пил обезболивающие и витамины. После приема обезболивающих боль снова появилась. Прошел обследование. Гастроскопия выявила множество эрозий, также низкий гемоглобин пока врачи реклмендовали поднимать гемоглобин и лечить эрозии, но мне не кажется что причина в этом. Смогли бы чем-то помочь, боль острая обезболивающие помогают но из-за эрозий пить запретили. Просто эрозии возможно образовались на фоне длительного приема обезболивающих то есть это следствие. Помимо гастроскопии сдавал анализы крови, Кузи брюшной полости показал увеличенную селезенка и печень. Кровь повышенный c реактивный белок гемоглобин 109, узи ног проблем не выявил. Возможно ли это следствие инфекционного заболевания? В январе была обнаружена микоплазма хоминис и гарганелла. Пролечился и партнер тоже. Также боли стали более ну Юши и иногда немеют ноги.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мышечные боли беспокоят постоянно в течение дня или только в определенное время, например, ночью? Только ноги болят? С руками таких проблем нет? При ощупывании мышц боль усиливается?
Прикрепите имеющиеся анализы, пожалуйста.

Юлия Александровна, загрузил если честно на ощупь боль только вечером а так если трогать не болит только когда напрягаю мышцы. Только ноги

К сожалению, результаты не прикрепились. Попробуйте снова. Какие-то препараты на постоянной основе принимали до этого?

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего боли начались? Не болели ли чем-то в течение 2-3 недель до начала болей?
Не употребляли ли дикое или просто сырое мясо накануне заболевания?
Не могли бы Вы анализы крови прикрепить?

Ольга, нет. Было иппп в январе микоплазма Зои ним и гарганелла пролечил тогда же.

Доброе утро! Анализы не загрузились.
Из инфекционных заболеваний мышечные боли характерны в первую очередь для трихинеллёза (это паразитарная инвазия, передающаяся при употреблении в пищу термически недостаточно обработанного мяса диких животных), если Вы дичь не ели, в анализе крови всё в порядке, то причина более вероятно неинфекционная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте исследование поясничного отела позвоночника, это может быть проявлением остеохондроза.
Эрозии действительно как проявление побочного действия препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли и онемение в ногах скорее всего следствие невралгии. Рекомендую по поводу данных жалоб обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам (два последних особенно важны)

Ирина Владимировна, зондирование??? Что-то слово не очень хорошее…

Это когда берут желчь на анализ
Но сначала сдайте кровь на трихинеллу и токсокару, эхинококк